審査会の結果です。

2014福島地区 夏季昇級審査合格者

2014年8月10日(日) 福島市東部体育館

受審者数 31名 

 

10級昇級者

 泉龍吾

 鈴木瑚白

 鈴木璃朱

 

9級昇級者

 福田琉翔

 根本空

 

8級昇級者

 坂本光誠

 齊藤伽奈

 馬上颯心

 石田陽愛

 

7級昇級者 

 工藤拓海

 山田拓郎

 鈴木愛

 

6級昇級者

 田子怜吾

 石田航大

 鈴木想

 

5級昇級者

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 荻野力斗

 水野来美

 志賀政哉

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 石田寿大

 

4級昇級者

 佐久間颯太

 仲本広世

 

3級昇級者

 豊島匠吾

 遠藤リカ

  

2級昇級者

 中根雄一郎

  

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも益々精進してください!

2014福島地区 春季昇級審査合格者

2014年3月23日(日) 福島市武道館

受審者数 31名 

 

10級昇級者

 大芦悠斗

 高橋亮

 

9級昇級者

 坂本光誠

 齊藤伽奈

 馬上颯心

 石田陽愛

 永山善紹

 鈴木愛

 

8級昇級者 

 松本樹亮

 松本昂大

 工藤拓海

 牛木惣一朗

 

7級昇級者

 小島優月

 小島恵悟

 田子怜吾

 石田航大

 

6級昇級者

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 荻野力斗

 水野来美

 志賀政哉

 鈴木哉汰

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 石田寿大

 小島竜也

 

5級昇級者

 佐久間颯太

  

2級昇級者

 鈴木連

  

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも益々精進してください!

2013福島地区 夏季昇級審査合格者

2013年10月6日(日) 山形県南陽市体育館

受審者数 36名 

 

10級昇級者

 坂本光誠

 齊藤伽奈

 馬上颯心

 石田陽愛

 根本空

 福田琉翔

 

9級昇級者 

 山田拓郎

 松本樹亮

 松本昂大

 工藤拓海

 牛木惣一朗

 

8級昇級者

 馬上朋巳

 小島優月

 小島恵悟

 田子怜吾

 石田航大

 

7級昇級者

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 荻野力斗

 水野来美

 鈴木想

 志賀政哉

 鈴木哉汰

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 

6級昇級者

 牛木一暁

 佐久間颯太

 

5級昇級者

 熊耳陽希

 

4級昇級者

 豊島匠吾

 高橋知暉

 

3級昇級者

 中根雄一郎

 

2級昇級者

 荒井瑞生

 

弐段昇段者

 菅野浩

 

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも益々精進してください!

2013福島地区 夏季昇級審査合格者

2013年5月26日(日) 山形県南陽市体育館

受審者数 31名 

 

10級合格者

 工藤拓海

 

9級合格者 

 石田航大

 小島優月

 小島恵吾

 

8級合格者

 草野将汰

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 佐久間颯太

 荻野力斗

 水野来美

 志賀政哉

 鈴木哉汰

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 

7級合格者

 小島竜也

 佐久間克彦

 石田寿大

 鈴木崇夫

 

6級合格者

 熊耳陽希

 佐藤夕翠

 佐藤博紀

 平子利幸

 

5級合格者

 豊島匠吾

 仲本広世

 伊藤恵太

 

4級合格者

 菅野浩二

 

3級合格者

 鈴木蓮

 

2級合格者

 豊島佑衣

 

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも益々精進してください!

2013福島地区 春季昇級審査合格者

2013年2月28日(日) 福島市国体記念体育館

受審者数 33名 

 

10級合格者

 牛木惣一朗

 松本昂大

 石田航大

 小島恵悟

 小島優月

 松本樹亮

 

9級合格者 

 草野将汰

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 田子怜吾

 佐久間颯太

 荻野力斗

 水野来美

 志賀政哉

 鈴木哉汰

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 小島竜也

 佐久間克彦

 戸野大輝

 馬上朋巳

 石田寿大

 

8級合格者

 鈴木想

 

7級合格者

 熊耳陽希

 佐藤夕翠

 佐藤博紀

 牛木一暁

 

6級合格者

 豊島匠吾

 

5級合格者

 高橋知暉

 菅野浩二

 

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも益々精進してください!

2012山形支部・福島地区 秋季昇級・昇段審査合格者

2012年10月21日(日) 山形県南陽市体育館

受審者数 23名

 

10級合格者

 草野将汰

 手代木楓雅

 菅野陽来

 古内南那

 荻野颯人

 田子怜吾

 佐久間颯太

 荻野力斗

 水野来美

 志賀政哉

 鈴木哉汰

 荻野莉央

 鈴木菜奈

 菅野萌

 

9級合格者

 佐藤博紀

 牛木一暁

 

8級合格者

 熊耳陽希

 

7級合格者

 平子利幸

 

6級合格者

 猪狩圭

 伊藤恵太

 仲本広世

 

4級合格者

 鈴木蓮

 中根雄一郎

 

みなさん、昇級合格おめでとうございます。 (*^_^*)

これからも、がんばってください!


概要 | プライバシーポリシー | サイトマップ
Copyright 2012 , Kyokushinkaikaniwakidojo All rights reserved